Как получить реквизиты банковских счетов компании из налоговой при наличии дебиторской задолженности с оригиналом исполнительного листа?

Приобрел дебиторскую задолженность с оригиналом исполнительного листа. Хочу получить реквизиты банковских счетов компании из налоговой. Вопрос: нужно ли правопреемство через суд устанавливать перед запросом в налоговую?
Лучший ответ

Компания может заключить договор уступки права, перевода долга или иную сделку, после которой в обязательстве произойдет замена одной из сторон. Правопреемник компании примет на себя все ее обязательства. В том числе это касается обязательств перед кредиторами. Если перемена состоится в ходе арбитражного процесса, вместо прежнего участника в него вступит новый (ст. 48 АПК РФ). Исполнение актов суда является этапом арбитражного процесса, норма о процессуальном правопреемстве распространяется на этот этап. Поэтому возможна замена стороны в исполнительном производстве.

То что после судебного правопреемства возможно замена стороны в исполнительном производстве я и раньше знал. Вопрос в другом.
нужно ли правопреемство через суд устанавливать перед запросом реквизитов счётов дебетора в налоговую?