Необходимость выплаты суммы в результате недостачи при увольнении собственноручно написанного увольнительного справки
Директор кулинарного магазина попросил написать увольнительную по собственному желанию. Провели инвентаризацию, в ходе чего выявилась недостача в размере 185000 рублей. С каждого продавца по 37000 рублей. Итоговый акт подписала, что ознакомлена. Но что не согласна, забыла. Обязана ли я выплатить эту сумму?
Чтобы дать квалифицированный ответ, необходимо знать все обстоятельства, а их немало: заключался ли договор о полной коллективной ответственности, как проводились предыдущие инвентаризации (соблюдены ли требования ФЗ "О бух.учете"
, обеспечил ли работодатель сохранность материальных ценностей и т.п. Поэтому считаю, что пока выплачивать не торопитесь, пусть в судебном порядке работодатель доказывает Вашу вину в недостаче.