LSN Messenger
Краснодар, 10.09.2020, 06:43

Проблемы с возвратом долга за мебель - переписка в соцсетях и возможное заявление в прокуратуру

Вопрос №17770065 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2020, 06:43
Приобрела мебель у физ. лица. Договора нет! Есть переписка в соц сетях с указанием стоимости мебели и сроках возврата. В указанный срок возврат осуществить не получилось. Сейчас выплачиваю ежемесячно частично, сумму, которую могу платить. Продавец не доволен и собирается подавать заявление в прокуратуру. Чем мне это грозит? Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В чем Ваш вопрос? Вы не выплатили полностью стоимость мебели продавцу? Что Вы должны были ему вернуть?

10.09.2020, 07:00

Стоимость мебели не выплачена полностью.

10.09.2020, 07:04

В данном случае у вас обычный гражданско-правовой долг перед продавцом. Заявление в прокуратуру ему ничем не поможет, а Вам ничем не навредит. Но продавец может обратиться за взысканием долга в суд. Если он докажет факт продажи и передачи Вам мебели (например с помощью той же переписки), то тогда остаток долга с Вас взыщут в принудительном порядке. Если Вы все же собираетесь погасить долг, то можете договориться с продавцом и определить сроки погашения долга или график погашения, оформив Ваши договоренности в письменном виде.

10.09.2020, 07:10