Имеет ли она право проживания на территории несовершеннолетнего ребёнка, имея своё жильё?
мать этого ребенка может проживать в квартире только в том случае, если против этого не возражают другие собственники квартиры. Если вы собственник, то можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования и выселении.
Юлия, добрый вечер!
Прекращение права пользования (как указала коллега) возможно только у того, у кого оно есть. У бывшей супруги, как я понимаю, его нет.
Следовательно, Вы можете ставить вопрос о ее выселении.
Другое дело, что окончательно данный вопрос таким образом Вы не закроете.
необходимо будет принимать решение о продаже долей, принадлежащих Вам, либо договариваться, что, конечно, было бы идеально.
Всего доброго,
С уважением,