Требования ГИБДД - справка от нарколога и психиатра, штрафы за 2010-11 годы
Был лишен водительского удостоверения на 4 мес. за обгон. При возврате удостоверения в ГИБДД требуют справку от нарколога и психиатра, хотя у меня есть действующая медицинская справка, и ещё оплатить какие-то штрафы за 2010-11 годы, хотя у судебных приставов ко мне притензий нет. Подскажите пожалуйста, законны ли такие тркбования или это инициатива месного полицейского начальства?
Лучший ответ
Нет, это незаконно, вам обязаны вернуть водительское удостоверение при предъявлении паспорта и действующей медсправки. Если это не понимают обратитесь в прокуратуру.