Знакомая просит прописать себя и ребенка в саду на год - как обезопасить себя?

Вопрос №17772828 из г. Москва
опубликован 10.09.2020, 20:09

Знакомая просит прописать себя и ребенка 4 г чтоб получить место в саду, и обещают выписаться через год, так как куплена квартира и прошла в гос реестре регистрацию но собственность через год, если они не захотят через год выписаться можно как то получить нотариальную расписку от них что они обязуются выписаться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такая расписка никакой силы иметь не будет. Как вариант пусть напишет, что взяла в долг у Вас крупную сумму денег.. Так будет надёжнее...

Желаю удачи. В.

10.09.2020, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Для таких целей и обычная расписка подойдёт. В противном случае, не проживающих в квартире людей можно выписать в судебном порядке.

10.09.2020, 20:11

Нотариальную расписку от них что они обязуются выписаться

И, что с этой распиской делать? Принесете её в полицию и их выпишут что-ли?

нет конечно.

А потому толку от этого ноль

Только по суду сможете выселить и выписать.., если сами не сделают этого..

"куплена квартира и прошла в гос реестре регистрацию но собственность через год"

Долевка имеете ввиду?

Потому, как то, что вы написали противоречит самому себе..

10.09.2020, 20:24

Нет, невозможно получить нотариальную расписку.

Регистрируйте на 1 год, и это даст право на получение места в детском саду.

10.09.2020, 21:03

Не делайте глупостей. Имея временную регистрацию женщина вправе рассчитывать на место в д/саду. Вы потом устанете снимать с регистрации н/летнего ребёнка.

10.09.2020, 21:09

Квартира моя я единственный собственник, а знакомая купила квартиру в новостройке и регистрация в гос реестре прошла но собственность не раньше чем через год получат, поэтому прописаться ей сейчас негде. Есть только временная на сьемной квартире.

10.09.2020, 20:29

Временная регистрация для получения места в саду так же подойдет.

10.09.2020, 20:31

Верно!

Временная регистрация на год - это идеальный вариант.

10.09.2020, 20:42