Как правильно прописать постороннего человека на год и обезопасить свою собственность?
Хочу прописать постоянно постороннего человека, через год он обещает выписаться. Как себя обезопасить, чтобы он не смог прописать потом туда своих детей и действительно выписался через год.
Лучший ответ
Никак вы себя не обезопасите. Умейте сказать себе и другим - НЕТ. Статью 322.2. УК РФ изучите, т.к. она к концу года будет востребована контролирующими органами.
Тогда не пропишите а зарегистрируйте на 1 год, а то потом не выпишите
Прописка и регистрация это разные процессы.
Александра Викторовна, добрый день. В данном случае лучше оформить временную регистрацию на 1 год. Без вашего согласия (как собственника) ни кто к вам прописаться не сможет.