Проблемы с задолженностью по кредитной карте в Сбербанке - что делать, если долг уже оплачен, но продолжают списывать деньги с карты?
У меня была задолжность по кредитной карте в сбербанке я её оплатила полностью но досих пор мне присылают смс с долгом и списывают деньги с карточки. У приставов всё по нулям что делать незнаю и к кому обращятся?
Если исполнительный документ уже предъявлен в службу судебных приставов, банк по этому долгу не вправе списывать деньги самостоятельно. Уточните у суд. пристава сняты ли все обращения взыскания на Ваши банковские счета. Увы, бывает, что ИП окончено, а база пропускает арест счета. Если вина не пристава, то берите у суд. пристава постановление об окончании исполнительного производства, прикладывайте его к заявлению в банк и просите не только объяснения, но и возврата денежных средств, если всё же списание производится по уже выплаченному долгу.
Напишите по этому поводу официальную жалобу в Сбербанк с требованием объяснения ситуации.
С уважением.