Как оформить развод без свидетельства о смерти, если умерли и родители погибшего, истекло несколько лет?
В 2013 году в командировке умер муж. Свидетельство о смерти передали родителям. Я с ними не общалась. Сейчас они умерли, а мне надо оформить развод, но у меня нет свидетельства. Как быть?
Добрый день.
Пережившему супруг не нужно получать каких-то дополнительных документов для подтверждения того, что его брак прекращен. Он обращается в ЗАГС с просьбой выдать в отношении супруга свидетельство о смерти.
Подайте заявление на повторную выдачу свидетельства. Заявление подается в орган ЗАГС по месту выдачи свидетельства о смерти — п.1 ст. 9 ФЗ № 143