Почему меняется следователь? На основании какого закона? Допрос и показания брал один, на следственный эксперимент будет другой!
Лучший ответ
Это внутриведомственный вопрос. Следователи болеют, увольняются, уходят в отпуска, направляются в командировки. Передача дела от одного следователя к другому это прерогатива начальника следственного подразделения. Вы на это повлиять не можете.
Спасибо, я у Вас в долгу!