Санкт-Петербург, 13.09.2020, 00:47

Может ли быть аннулирован приказ на отпуск из-за увольнения сотрудника и причинах производственной необходимости?

Вопрос №17779099 из г. Архангельск
опубликован 13.09.2020, 00:47
Если есть приказ на отпуск (в графике отпусков его нет), но в отпуске ещё не нахожусь. И в это время увольняется один из сотрудников, могут ли аннулировать мой приказ на отпуск, в связи с производственной необходимостью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это возможно, но с Вашего согласия (ст. 124 ТК РФ).

13.09.2020, 00:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Даже если этот отпуск не был запланирован в графике отпусков? Иду по согласованию с работодателем?

13.09.2020, 00:54

Если по согласованию с работодателем - все будет нормально.

Удачи.

13.09.2020, 01:00

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год.

Статья звучит так. То есть перенос, в принципе, возможен...

13.09.2020, 01:06