Можно и как прописаться в долю в квартиру. Доля в праве 1.2. если бывшая супруга не дает согласия.
Вам нужно подать заявление о регистрации через МФЦ. Вы собственник и вправе зарегистрироваться, согласие второго собственника не требуется. Ваше право собственности подтверждается выпиской из Россреестра или свидетельством о праве собственности.
Ее согласие не требуется, можете вселиться в квартиру, так как у вас равные доли с бывшей супругой. Прописаться можете в судебном порядке.
Здравствуйте, Андрей.
Зарегистрироваться (прописаться) в жилом помещении (квартире) где Вы являетесь долевым собственником Вы можете через МФЦ, при этом согласия бывшей супруги не требуется.
Без суда - никак не прописаться, поскольку прописка возможна только с согласия всех долевых собственников. Если жить больше негде, нужно подать иск о вселении в эту квартиру. В случае удовлетворения иска, можно будет и оформить регистрацию по месту жительства. Но основная цель должна быть именно проживание, а не просто прописка.