Сыну 14 лет - напали группой 16-летних, он защитился, а теперь заявление написали родители нападавшего
Ситуация такая, на моего ребёнка 14 лет было совершено нападение со стороны группой лиц возрастом 16 лет. Нападение первое было с их стороны без каких либо причин, один из них нанёс два удара в ответ мой сын ударил его кулаком по лицу при этом рассек губу и попытался убежать так как их было трое, двое побежали за ним, догнав один из них ударил по лицу моего сына. После этого сын пошёл к знакомой девочки. Те троя тоже пришли к дому этой девочки и стали его караулить, сын сидел до тех пор пока они ушли. Вечером этого же дня пришёл участковый и сказал что родители того мальчика которому мой сын в целях самообороны ударил рассек губу написали заявление. Как нам правильно поступить ведь по словам участкового моего сына поставят на учёт?
Лучший ответ
Так и вам надо написать "встречное" заявление, что на него напали и избили.
С уважением.
Спасибо за грамотный ответ!