Нарушение сроков подачи апелляции по взысканию долга по ЖКХ - рассмотрение случая без участия в суде.

Суд без меня состоялся 17 июня, заочное решение получила 21 июля 2020 г. апелляционную жалобу отправила по почте з.письмом 30 июля 2020 г.А 12 сентября получила определение что, мною нарушены сроки подачи апелляции, поэтому в пересмотре отказано, от руки написано, что определение вступает в силу с 15 августа 2020 г. по взысканию долга по ЖКХ, нарушила ли я срок подачи?

Лучший ответ

Если по праву РФ - нет, не нарушили. Попробуйте из текста определения понять, как в суде определили дату, когда вы получили заочное решение.

СПАСИБО!

Вам необходимо было просить срок на восстановление пропущенного срока.

Спасибо за грамотный ответ!