Сотрудник МЧС - нужно ли компенсировать выезд на экзамен в свободный день?
Дмитрий, ответ на данный вопрос достаточно не однозначный. Если ваша поездка не была ни как оформлена, т.е. командировочное удостоверение в соответствии с планом дополнительного обучения и повышения квалификации сотрудников МЧС, то говорить о денежной компенсации трудно. Отгул по данному факту - это вы должны решать с руководством на личных отношениях, т.к. если официально вас не направляли, а вы сами повышали свой профессиональный уровень, то требовать, также тяжело. Если данная поездка не считается командировкой, то и суточные, и командировочные, и проезд не положены.
Делайте выводы.