Право наследства - могу ли я обратиться к другому нотариусу и прочитать документы дома?
Добрый день, нотариус выбирается: -по местности, где покойный наследодатель проживал до своей смерти; -по месту расположения наиболее ценной части наследуемого имущества. Современная программа «Наследство без границ» помогает сделать процедуру наследования более доступной. Одно наследственное дело может вести только один нотариус. Поэтому если в процессе рассмотрения документов выясняется наличие еще нескольких наследственных дел, они направляются специалисту, открывшему дело по последнему месту проживания умершего наследодателя.