Возможен ли ремонт в неофициальном СТО при наличии условно-безусловной франшизы в размере 30 тыс. рублей?
Добрый вечер. Если Вашими условиями договора страхования предусмотрен ремонт на станции официального дилера, то направлять вас на ремонт к неофициальному дилеру права не имеется. Вы имеете право написать официальное письмо на имя страховщика с соответствующим требованием (о несогласии с направлением на ремонт на станцию неофиц. Дилера). В случае непринятия мер, можете обращаться в суд за защитой нарушенных прав.
Условиями договора страхования имущества может быть предусмотрена замена выплаты страхового возмещения компенсацией ущерба в натуральной форме, в том числе посредством приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая.
В противном случае гарантия производителя может не распространяться на недостатки, вызванные использованием неоригинальных запасных частей, аксессуаров, проведением периодического технического обслуживания или ремонта не у официального дилера.