Упала крыша на автомобиль - как подать в суд на банкрота и получить возмещение убытков?
В июне прошлого года на мой автомобиль, упала крыша здания ООО, на данный момент и с октября 2019 года данное общество признано банкротом в июле месяце я направил претензию учредителю, но на претензию в письменном виде мне не ответили, предложили возместить ущерб при разговоре и немного подождать когда обрушилась крыша - приехал участковый и составил протокол о том, что были повреждены машины (конкретный ущерб не описан), травмирован человек, и подытожил это тем, что оснований для возбуждения уголовного дела нет, ввиду того, что крыша упала по независящим от кого-либо обстоятельствам в связи с ветром. Теперь, я хочу подать в суд для возмещения убытков (моя машина не подлежит восстановлению). подскажите насколько целесообразно подавать в суд на банкрота и в какой последовательности мне действовать.
Лучший ответ
Последовательность действий:
1. собрать все документы
1.1. разложить в хронологическом порядке
2. взять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
3. взять выписку в Росреестре о принадлежности здания
4. сходить очно к адвокату
не зная всех обстоятельств, крайне сложно предположить что у вас есть.