LSN Messenger
Тула, 15.09.2020, 13:25

Взлом банковского вклада - пойман сотрудник банка. Будут ли возвращены украденные деньги?

Вопрос №17786624 из г. Тула
опубликован 15.09.2020, 13:25
С банковского вклада украдены деньги, доказано что это сотрудник банка. Вероятно вернуть деньги? Все документы в суде, ведется уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Данные денежные средства должен вернуть банк, так как является хранителем денежных средств и несёт ответственность за действия своих работников. Вы можете в рамках гражданского судопроизводства обратиться к банку за взысканием данных денежных средств, пока ведётся уголовное дело.

15.09.2020, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если по суду откажет банк возмещать.

Куда далее обращаться?

15.09.2020, 13:40

Если суд взыщет, то подадите исполнительный документ приставам, они должны будут исполнить.

15.09.2020, 13:46