Брянск, 15.09.2020, 15:44

Какое наказание предусмотрено за несвоевременную передачу больничных листов в 2017 году?

Вопрос №17787234 из г. Брянск
опубликован 15.09.2020, 15:44
В 2017 году больничные листы не были переданы работодателю по совместительству. На основной работе б.лист не был взят. Какое наказание по суду может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У вас прошли сроки.

19.09.2020, 12:26
Оценка автора вопроса:
на суде это хоть как то отразиться?я написала,,что работодатель заставляла меня работать.припугнула увольнением.

Татьяна, а почему сейчас возник вопрос о наказании? Уже все сроки вышли.

15.09.2020, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дело в том, что меня сейчас работодатель уволил как ненужное лицо, как инвалида, а я вынуждена была работать, потому что ребёнок у меня больной был. сейчас перерасла и вроде меньше болезнь проявляется. А судья затребовала зачем-то основного работодателя. А мне это не понравилось конечно. При чём здесь другой работодатель? Ребёнка одна воспитывала.

15.09.2020, 16:17

Татьяна, а суд с ФСС?

15.09.2020, 16:23

Татьяна, Юли Юрьевна вам правильно вопрос задала: все сроки для наказания вас за несвоевременную сдачу листка не трудоспособности вышли, поэтому не понятно, о каком наказании может идти речь.

Вопрос в том, что у вас за судебный спор? На какую тему?

15.09.2020, 16:27

Да,ФСС привлечена к участию.. я хотела пойти на больничный и по совместительству, а работодатель сказала-увольняйся тогда. И мне пришлось работать и из-за больного ребёнка и из-за работодателя.

15.09.2020, 16:48

Татьяна, ситуация все равно непонятная. Почему возник вопрос о больничных за 2017 год?

15.09.2020, 16:50

Потому что один работодатель сказал, что я работала не работала в это время, а другой говорит, что я сама не захотела пойти на б.лист, испаганила мне всю мою репутацию.

15.09.2020, 16:52

Жалобы в ГИТ и прокуратуру напишите.

С уважением.

15.09.2020, 17:03

А что толку? Обращалась. Бестолку.

18.09.2020, 14:56

В ГИТ к чему пришли?

18.09.2020, 14:59

Ни к чему совершенно. Написали ещё,что таковых не имеется.

19.09.2020, 11:41

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034