Москва, 20.06.2012, 11:03

Могут ли дети остаться прописанными в квартире после смерти мужа, если она зарегистрирована на его маму?

Вопрос №1778871 из г. Москва
опубликован 20.06.2012, 11:03
Мои дети прописаны в квартире мужа (квартира зарегистрирована на его маму). муж год назад умер. Могут ли дети оставаться быть прописаны в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Конечно же могут. Здесь нет никаких ограничений и препятствий для их дальнейшей регистрации в указанной квартире. Тем более, когда бабушка не возражает, как я понимаю.

С уважением, адвокат Николай Кондрашин.

20.06.2012, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое Николай Николаевич за Ваш ответ. Он мне очень помог.

А если эту квартиру захотят продать, то имеют ли они на это право без согласия детей?

20.06.2012, 16:22

Продажа только с согласия органов опеки (если дети несовершеннолетние).

20.06.2012, 16:36