Продать или подарить половину имущества - что выбрать и какие налоги ожидать?
Что легче в оформлении и менее затратно финансово: подарить 1/2 часть имущества второму собственнику или продать? Собственники больше 5 лет. Предусматриваются ли какие-либо налоги в этих случаях?
Лучший ответ
Если подарите, а второй собственник не Ваш близкий родственник, то ему начислят 13%, а в случае владения более 5 лет при продаже налога не будет.
Большое спасибо!
Предполагается дарение или продажа бывшему супругу.
Если он бывший, то только продажа.
С уважением.