Управляющая компания отказывается выдать справку о прописанных в квартире из-за задолженности по коммунальным услугам - законность данного действия и возможные способы решения проблемы.
Мне нужно получить справку в управляющей компании о прописанных в квартире (новостройка, св-во на руках) для оформления и подключения газа в квартиру. Справку не дают, т.к. существует задолжность по коммунальным услугам (которая образовалась из-за задержки сдачи дома на 1 год. Не плачу принципиально. Оплата производится с момента получения св-ва о регистрации).
ВОПРОС: Законно ли действие управляющей компании о не выдачи справки? (Требуют погасить долг), если нет, то подскажите как воздействовать на УК с сылками на существующие законы РФ и иные документы. Для того чтобы получить заветную справку.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Отказ в выдаче справки по не причине неуплаты задолженности незаконен.
Обратитесь в жилищную инспекцию.