Регистрация ребенка в купленной квартире бывшего мужа - вопросы совместной собственности и использования материнского капитала
В квартире бывшего мужа зарегистрирован мой сын. Бывший муж женился второй раз, родился еще один сын. Сейчас они хотят купить квартиру: продать квартиру бывшего мужа (при этом квартира - совместная собственность с его родителями), использовать материнский капитал и остаток суммы взять в ипотеку. Вопрос: может ли мой сын быть зарегистрирован во вновь приобретаемом жилье вместе со своим отцом? Что будет с долями родителей бывшего мужа?
Лучший ответ
НЕТ ОДНОЗНАЧНО, да и зачем ваш ребёнок нужен другой семье? Его новый собственник снимет с регучёта в судебном порядке (легко), и никто уже в новое жильё не зарегистрирует. По месту его жительства с вами и регистрируйте, с чужого жилья ничего не получите.
Спасибо за понятный ответ!
Может быть Ваш сын зарегистрирован в приобретаемом жилье по соглашению с собственниками жилья. Вопрос с долями родителей решается по соглашению с родителями.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте. Да ваш сын может это сделать.