Новосибирск, 17.09.2020, 22:22

Руководитель агентства отказался заключить договор с сотрудниками и кормит завтраками, не выплачивая деньги за сделки

Вопрос №17796079 из г. Москва
опубликован 17.09.2020, 22:22
Руководитель агенства ип, с сотрудниками договор отказался заключить. Проводим сделки в новостройках, есть акты показа подписанные застройщиком где указаны и покупатель и агент, деньги застройщик по сделкам уже перевел в агентство. Руководитель говорит что проблемы вывода денег с карты. Должен 950000, давно кормит завтраками. Еще нюанс офиса нет, вся работа удаленно. Что делать? И это не первый случай, оказалось что он многим не платил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, уходите из этого агентства, это просто жулик какой то. Тем более Вы оказывается не единственная с кем он так...

Что касается возврата долга, трудно, но шансы есть. Доказательством будет все, что свидетельствует о Вашей работе, результате и долге: акты показов, денежные переводы от застройщиков, свидетельские показания, переписка в вотсапе и др.

17.09.2020, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Вам эти деньги на словах обещали, или где то фиксируется сумма вознаграждения?

17.09.2020, 22:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если нет документов, то взыскать эти деньги почти невозможно.

С уважением.

17.09.2020, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

"Вам эти деньги на словах обещали, или где то фиксируется сумма вознаграждения?":

Процент комиссии договорились на словах. Но есть переписка в ватсап, где руководитель подтверждает что да он должен эту сумму, его голосовые сообщения что он завтра послезавтра отдаст.

17.09.2020, 22:31

В части голосовых сообщений возможно придется проводить экспертизу с целью идентификации голоса.

Попробуйте предложить ему подписать расписку с признанием долга.

17.09.2020, 22:49