Екатеринбург, 20.06.2012, 19:08

Долг я погасила, как мне выписать знакомого из квартиры без его согласия, без его участия?

Вопрос №1779708 из г. Екатеринбург
опубликован 20.06.2012, 19:08
Помогите с моей проблемой! Я прописала в свою квартиру знакомого на условии, что будет оплачивать коммунальные платежи за себя (у него не было постоянной прописки, поэтому он не мог устроиться на работу). С момента регистрации знакомый ни одного месяца не оплатил за коммуналку в связи с этим образовался долг. На мои уговоры заплатить коммуналку или выписаться добровольно отвечает отказом. Долг я погасила, как мне выписать знакомого из квартиры без его согласия, без его участия? Я являюсь единоличным собственником квартиры (по наследству). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить и выписать можно через суд. а вот коммунальные платежи взыскать не удастся. тк никакого письменного договора на сей счет у вас нет., а бремя содержания имущества несет только собственник.

20.06.2012, 19:11

Уважаемая Светлана! В отношении вашего знакомого необходимо обратиться в суд с иском о признании не приобретшим право на жилое помещение и снятии его с регистрационного учета. Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург

20.06.2012, 20:09

В суде нужно будет что либо доказывать? И какие документы потребуются, кроме искового заявления?

20.06.2012, 19:50

В этом случае обратитесь в отдел "К" полиции при ГУВД по Свердловской области. Именно они занимаются преступлениями в сфере комп. технологий.

21.06.2012, 14:34

Ответ на этот вопрос требует ознакомления с самим исковым заявлением, а также со всеми материалами гражданского дела.

21.06.2012, 14:36