Новокузнецк, 18.09.2020, 14:22

Вопрос читателя - Могу ли я обжаловать постановление о передаче дела взыскателям, если не получала уведомлений о судебном процессе?

Вопрос №17797988 из г. Кемерово
опубликован 18.09.2020, 14:22
Я в 2015 году по обстоятельствам перестала вносить платежи по кредиту, банк не обращался в суд. Сейчас я узнаю что банк в октябре 2019 года подавал иск в суд. Мне не приходило писем не из суда, не от банка. В сентябре 2020 года банк передал постановление суда приставам в работу. Могу ли я обжаловать это постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Инна.

Если был вынесен судебный приказ Вы в порядке его обжаловать в течение 10 дней с момента получения. Обращайтесь в суд, получайте приказ и пишите возражения.

18.09.2020, 14:25

Да, можете. Скорее всего банк получил в отношении вас судебный приказ, который и передал приставам.

Если вы не получали судебные документы, у вас есть возможность попытаться отменить этот приказ или решение. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу возражений (или апелляционной жалобой).

18.09.2020, 14:25

Добры день!

Нужно попробовать обжаловать решение суда. Ссылаясь на то, что Вас не известили о судебном разбирательстве.

Как Вы узнали про исполнительное производство?

18.09.2020, 14:28

Про исполнительный лист узнали из базы данных у приставов.

18.09.2020, 14:34

Если это был исполнительный лист, то в суд необходимо написать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу жалобы.

Если судебный приказ-заявление о его отмене и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений.

18.09.2020, 14:36

Инна Юрьевна, Вам важно лишь в заявлении указать, что ранее Вы не знали.

Если затрудняетесь самостоятельно его составить можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.

18.09.2020, 14:37

Если Вы точно уверены, что суд Вас не извещал, то шанс есть обжаловать. Но если суд направлял Вам повестки, либо судебный приказ (порядок судебного разбирательства зависит от суммы задолженности) и Вы просто не получили почту, то Вы считаетесь надлежащим образом извещенной.

18.09.2020, 14:40