Мать троих детей борется за раздел имущества - что она может рассчитывать?
Здравствуйте. По закону нажитое в браке имущество делится пополам. Если вы за все платите и с вами останутся дети, суд может вашу долю увеличить ст. 39 СК РФ. Рекомендую заключить с супругом соглашение о разделе имущества.
Марина, в вашем случае вы можете обратиться в суд с иском о разделе однокомнатной квартиры с супругом по 1/2 доли на каждого. Имеет смысл заниматься данным вопросом, решать только вам. Что касаемо оплаты по коммунальным платежам, то вы вправе обратиться в суд и взыскать с супруга половину оплаченной вами суммы за коммунальные услуги за последние три года.