LSN Messenger
Нижний Новгород, 19.09.2020, 08:17

Я работаю на заводе больше года по договору, каждый месяц пишут договор, и так больше года, ни отпуска, ни больничных, ни чего.

Вопрос №17799882 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.09.2020, 08:17
Я работаю на заводе больше года по договору, каждый месяц пишут договор, и так больше года, ни отпуска, ни больничных, ни чего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно, более точно ситуацию надо знать.

Такие договоры подписывать конечно не нужно.

Вполне возможно есть основания для обращения в трудовую инспекцию.

19.09.2020, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, Лев Михайлович! Судя по Вашему вопросу, Ваша работа носит постоянный характер. Поэтому с Вами согласно ст. 58 Трудового кодекса РФ должен быть заключен трудовой договор на неопределенный срок (бессрочный). Ваш работодатель не хочет раскошеливаться на обеспечение работникам социальных гарантий и поэтому нарушает закон. Нарушением трудовых прав занимается Гострудинспекция. Можно также обратиться в суд.

Очень хорошо, если действия будут коллективными. В этом случае шансы на успех многократно возрастают.

19.09.2020, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке обязать принят вас на работу и выплачивать все причитающиеся оплаты, так как даже такой договор может быть признан судом трудовым.

19.09.2020, 09:22

Здравствуйте. Ужасные условия работы.

19.09.2020, 12:41

Вы пишите что не нужно подписывать, без подписи деньги не заплатили бы, у них так.

19.09.2020, 08:24

Нужно требовать оформления постоянных трудовых отношений.

Попробуйте письменно в администрацию обратиться сначала.

19.09.2020, 08:27

Официально не хотят, говорят за вас налоги платить надо, работайте так, если не официально только по договору то и страховки по несчастным случае не положено, у них такой ответ, а вы говорите письменно просите, это завод для гозпрома.

19.09.2020, 08:36

Здравствуйте! Чтобы правильно Вас проконсультировать необходимо точно знать какие договора заключает с Вами администрация, какие функции Вы исполняете при выполнении работ, распространяет ли на Вас руководство завода действие правил внутреннего трудового распорядка, как оформляются результаты Вашей работы, как и на основании какого документа производиться оплата вашего труда? В противном случае это просто гадание.

19.09.2020, 14:36

Единственный вариант это признавать отношения трудовыми с заключением трудового договора. Ваша ситуация однозначно подходит. Подобная судебная практика есть. Пишите иск по ст. 131, 132 ГПК РФ, если не можете самостоятельно - обратитесь к любому юристу.

19.09.2020, 19:02