Можно ли уволить сотрудника, если данные полиграфа показали, что он вне рабочее время употребляет наркотики?
Полиграф не регулируется никак законом и данный тест ничего не значит, увольнение возможно в соответствии со ст. 81 ТК РФ.
Работник вправе отказаться от прохождения полиграфа.
Что касается вне работы, это личное дело работника и Вы не вправе вмешиваться в частную жизнь, Вас это не касается, Вы сами нарушаете права работника уже.
Вопрос риторический, т.е. не требующий ответа. Но всё зависит от организации проводящий полиграф. И насколько ценен сотрудник.
Здравствуйте.
Нет, только на основании этого уволить нельзя. Необходимо соблюсти процедуру привлечения работника к дисциплинарной ответственности, установленную ТК РФ, если речь идёт об увольнении за нахождение в таком состоянии на рабочем месте.
Юридические услуги в Новосибирск