Прокуратура подает протест на освобождение от ответственности в деле о добровольной сдаче оружия.
Пришли с обыском, но повод был украденный велосипед. Перед обыском предложили сдать добровольно оружие и я сдал. Оформили добровольную сдачу. Был суд и суд освободил от ответственности. Но как всегда, кровожадная прокуратура подала протест. Надо ожидать отмену?
Добрый день. Исходя из правоприменительной практики, ваши действия признаются добровольной выдачей оружия и вы подлежали освобождению от уголовной ответственности. Поскольку у правоохранительных органов не было в отношении вас подозрения в незаконном хранении оружия.
Здравствуйте Александр!
Вам нужно продолжить защищать себя в суде апелляционной инстанции.