История наследования квартиры - от прописки до споров с родственниками.
Умерла сестра родная. При жизни она прописала меня в квартиру (я ухаживала за ней оплачивала комунальные платежи вела хозяйство), через пять месяцев умер ее муж, он успел перевести долю моей сестры на себя (их квартира была нажита в браке). У него есть родные братья которые претендуют на наследство. (детей у него нет)
Наследовать квартиру будут наследники первой очереди супруга Вашей сестры (если не было завещания), к которым относятся дети, родители...
Катерина!
К сожалению, в этой ситуации Вы не являетесь наследницей мужа Вашей сестры.
Даже несмотря на то, что Вы оплачивали коммунальные платежи и вели хозяйство.
А вот его братья могут наследовать за ним по закону.
Удачи!
Вы сможете лишь взыскать с наследников свои затраты по содержанию наследственного имущества.