Брат оставил долги за квартиру, заключенную по мировому соглашению - что делать?
Здравствуйте.
Мировое соглашение заключается в судебном процессе. Оно утверждается судом. До его утверждения квартира не могла быть по нему передана.
В любом случае задолженность Вы можете взыскать с брата в судебном порядке.
Обращайтесь в суд с иском о взыскания с брата задолженности по жкх.
Добрый вечер. Долги так на нем и останутся, кроме взносов на капитальный ремонт, этот долг переходит к новому собственнику.
Когда вы стали новым собственником, пишите заявление в управляшку об открытии лицевого счет, в итоге квитанции будут приходить с нуля. А всю задолженность будут взыскивать с брата.
Мировое соглашение только в суде заключается. Вы что-то перепутали. Наследственное имущество что-ли?
Долги на брате так и остались, ваши только за капремонт, ЖК РФ вам в помощь.