Яровое, 21.06.2012, 07:26

Эти 1.5 мес жили у родителей в городе, без регистрации.

Вопрос №1780410 из г. Яровое
опубликован 21.06.2012, 07:26
Мы с женой продали дом в деревне, естественно сняты с регистрационного учёта, покупка новой недвижимости в городе отложилась на 15 дней. Плюс 30 дней оформление сделки в госрегистрации. Эти 1.5 мес жили у родителей в городе, без регистрации. В данный момент органы миграции накладывают штраф. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае все верно!!! Будет штраф!!! А вот в роддоме, можете так и пояснить, что документы на право собственности не получены и нет свидетельства о праве собственности, да и сейчас нет привязки в оказании мед помощи и места регистрации!!! Так, что получите документы пропишитесь, и все!!!

21.06.2012, 09:54

С момента получения документов на право собственности у вас есть 7 дней для постановки на учет. Если вами нарушен это срок действия УФМС законны. Если вы укладываетесь в срок 7 дней, то не законны.

21.06.2012, 07:46

Документы на право собственности получать через 1 неделю, но жену госпитализировали по скорой в роддом, а там требуют хотя бы временную прописку. Решили временно прописать у родителей, а органы миграции штрафуют.

21.06.2012, 09:37