Как получать исполнительные листы при продаже части долга на третье лицо?
Заключайте договор цессии с уведомлением должника, остальное надо уточнять, выписан лист или нет? передан приставам или нет?
Добрый день. Оформляйте договор цессии, и также придется подавать в суд заявление о правопреемстве.
Здравствуйте. Заключили договор?
А подавать заявление в суд должен я или другой кредитор, которому продал часть долга?
Здравствуйте
Процессуальное правоприемство это замена стороны судебного процесса, один взыскатель заменяется другим, заявление в суд подает первый взыскатель.
А в таком случае будет Новый исполнительный лист, о том что должник должен 650 тыс мне и 650 другому кредитору так?
Да, поскольку появляется новое лицо - новый взыскатель.