Возможно ли продажа права на взыскание долга третьим лицам, имея решение суда и исполнительный лист?
Имеет ли право Взыскатель, официально, (есть решение суда о взыскании долга, исполнительный лист) продать право на взыскание долга третьему лицу (именно продать а не передать, и забыть).
Да, он может заключить договор цессии в силу ст.ст.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Можете продать долг, но необходимо будет заменить взыскателя.