Могут ли родители в декрете получать алименты на общего ребенка?
Добрый день! Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы с ним в браке, то и на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет можете подать, и на ребёнка до 18 лет. А он потом обратится в суд по уменьшению алиментов на 3 детей.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы можете подать на алименты и во время брака, да.