Распределение наследства после смерти - как влияет налаженные отношения в семье?
Здесь нужно смотреть какую часть собственности муж имеет в этой квартире. Если только 1/4,то получается что сын от второго брака лишен завещанием стст
Вопрос непонятен. Если 1/4 доли в квартире - это все имущество, что есть у мужа, то по завещанию оно перейдет к сыну от первого брака. Если есть то, что осталось не завещанным, то оба сына поделят это при наследовании по закону.
Ольга,
Если не день открытия наследства сын от второго брака будет нетрудоспособный, у него будет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.