Уволенный сотрудник полиции обжалует незаконный приказ об увольнении
Я являлся сотрудником полиции меня уволили по п 6 ч 2 ст 82 342-ФЗ от 30 ноября 2011 года после проведения служебной проверки издали приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения однако приказ издан на старшего оперуполномоченного (которым я не являюсь) является ли вышеуказанный приказ законным?
Ну здесь конечно техническая ошибка. Но тут надо смотреть процедуру увольнения. На моей практике ни разу правильно уволить не смогли. Постоянно неправильно делали и составляли документы.
С уважением.
Если личный ваш номер в приказе совпадает с реальным, то приказ не обжалуете, да и сроки уже прошли.
Это скорее всего техническая ошибка, или, возможно в отделе кадров Вас перед увольнением повысили в должности (без Вашего ведома). У них же тоже свои показатели по количеству дисциплинарных взысканий на определенные должности. Но к сожалению, срок давности истек и вряд ли его удастся восстановить.