Ответчик отказывается возместить судебные расходы за ДНК-экспертизу - как взыскать задолженность и можно ли наложить арест на водительские права?
Ответчику присуждена судом возмещение судебных расходов за днк экспертизу 29 000 рублей, ответчик не возмещает ее.Обратилась к судебному приставу с заявлением о том, чтобы наложили арест на водительские права, пристав ответчил отказом, что они не могут наложить арест на права за возмещение судебных расходов. Правомерно ли это? Аак взыскать задолженность?
Для этого у него есть имущество, счет в банке (банковская карта) . Вы с приставов общайтесь только письменно через старшего судебного пристава. Иначе ничего не получится.
Арест на водительское только за неуплату алиментов.
В данном случае арест на счета и выезд за границу,