Кто должен оплатить ремонт трубы при подтекании у батареи в ТСЖ в новостройке?
Я состою в ТСЖ в новостройке., батареи и трубы от застройщика (не меняла ничего). Сейчас в связи с вводом отопления, стала подтекать труба у батареи. Кто должен платить за устранение неисправности?
На инженерные коммуникации есть гарантийный срок. Застройщик или управляющая компания должны устранить.
Управляющая компания или ТСЖ--это одно и тоже?
Здравствуйте.
Нет. ТСЖ состоит из собственников жилых помещений. ТСЖ может заключать договоры управления с УК. УК - это коммерческая организация, основным видом которой является управление МКД, нужна лицензия.