Какие сейчас нужны документы на оформления права собствености на бабушку?
У меня умер дед 18 лет назад, в доме проживает бабушка, права собствености в течении полгода после смерти деда она не оформила. Какие сейчас нужны документы на оформления права собствености на бабушку? ?
Добрый день, Надежда.
Ваша бабушка фактически вступила в наследство, так как проживает в доме.
Для вступления в наследство вашей бабушке необходимо обратиться к нотариусу и предоставить ему следующие документы:
1. Правоустанавливающие документы на дом (свидетельство и договор)
2. Выписка из домовой книги и справка о том, где был и с кем был зарегистрирован ваш дед на момент смерти (паспортный стол)
3. Документы подтверждающие родство (свидетельство о браке)
4. Свидетельство о смерти вашего деда
Если нотариус откажет по какой то причине, обращайтесь в суд с иском