Возбуждено уголовное дело по причине потери зрения в результате драки - возможна переквалификация статьи на 37 УК РФ?
Было возбуждено уголовное дело по статья 111 часть 2 п з УК РФ.Потерпевший полностью утратил зрение на один глаз, судмед ещё не готова, но он требует денег на лечение в данный момент с уточнением того, что поменяет свои показания к привлечённому к уголовной ответственности. Применение орудия была палка поднятая во время драки. Привлечённый заступался за свою жену, которая в свою очередь дала показания, что потерпевший применял физическую силу по отношению к ней. Какие есть шансы и меры для этого нужно сделать для того чтобы переквалифицировать статью на 37 УК РФ.
Лучший ответ
Нужен грамотный адвокат для того, чтобы признать действия законными и совершёнными в пределах необходимой оборооны.
Благодарю за грамотную консультацию!