Как получить срочную медицинскую помощь для инвалида приравненного к ВОВ 1 группы?
Здравствуйте! Вы имеете право на обслуживание вне очереди как инвалид и на обслуживание вне очереди с острой болью.
А если в поликлинике попросят обосновать свою позицию, то что им сказать?
У вас должно быть удостоверение подтверждающее ваш статус, по поводу острой боли ссылайтесь на статью 19 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ согласно которой каждый пациент имеет право на облегчение боли.
Сейчас позвонил в поликлинику, мне сказали попробуйте договориться с врачом. Может быть примет. Но чтобы поехать в поликлинику надо заказывать спецмашину и помощников для инвалида. А если врач занят и не сможет принять (а он скорее всего занят, так-как он один, а очередь огромная)?
Ответила личным сообщением.