Где взять справку о количестве детей.

Лучший ответ

Здравствуйте, Николай.

Вам лучше всего обратиться в тот орган, где более удобно с учетом Вашей ситуации получить данную справку. Дело в том, что такую справку могут дать несколько органов.

Это Ваши УК или ТСЖ, администрация поселения или орган ТОС.

Также можно обратиться в ЗАГС или получить через Мцы. Но через МФЦ. чуть дольше. Также можете не выходя из дома записаться через портал услуг.

часть 1 статьи 9 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ

Распоряжение Правительства РФ №17 от 17.12.2009 №1993-р

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"

Статья 13.2. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния

Здравствуйте,

Справку о составе семьи можно получить:

Оформление документа возлагается на:

- Управляющие компании (УК);

- ТСЖ;

- УВМ МВД;

- администрацию поселений (округов).

Особенности предоставления регламентируются Распоряжением Правительства РФ №17 от 17.12.2009 №1993-р. Проще всего получить документ через «Госуслуги», в УК или МФЦ. Рассмотрим варианты подробнее.

В МФЦ:

В каждом городе несколько отделений МФЦ. Выберите ближайшее и следуйте инструкции:

- Запишитесь на прием на официальном сайте. Предварительная запись позволяет избежать длительного ожидания в очереди. Во время записи выберите госорган для обращения, тип услуги – «Выдача справок».

- Придите с документами, подайте заявление.

- Заберите через несколько дней справку.

Совет юриста: оформление через МФЦ занимает 3-5 дней, т.к. служба одного окна не принимает решения о выдаче или об отказе в выдаче. Если вам справка нужна срочно, лучше напрямую обратиться в УК: документ выдадут в день обращения.

Николай!

Основное!

Выдача справки о составе семьи, включая и детей, может быть отнесена в соответствии с частью 1 статьи 9 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ к необходимым и обязательным услугам.

Такую справку Вы можете получить в:

1. Органах ЗАГС

2. В паспортном столе при правлениях управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, МКД

3. Администрации сельского поселения и так далее

4.Региональном подразделении миграционной службы

5. МФЦ

6. На портале Государственных услуг (запрос документа производится в режиме онлайн)

В Загсе можно взять такую справку.

Сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния, содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, предоставляются лицу в части сведений, содержащихся в записях актов гражданского состояния, составленных в отношении указанного лица и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия.