LSN Messenger
Нижний Новгород, 24.09.2020, 08:02

Как решить проблему с неподписанным доп. соглашением на купленную мебель в квартире?

Вопрос №17815798 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.09.2020, 08:02
Заключила договор купли-продажи квартиры со стоимостью и доп. соглашение на мебель, со списком, но общей стоимостью. Заплатила задаток за мебель,50 %.Посчитала, что дорого за б.у мебель, составила доп. соглашение с оценкой кпждого предмета. Продавец не подписвает. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это право продавца не подписывать. В Вашей ситуации или договариваться или отказываться от сделки, что Вам явно не выгодно, т.юк. можете потерять задаток.

24.09.2020, 08:11
Оценка автора вопроса:
Но на задаток не составлено соглашение о задатке.Только расписка.это имеет значение для перевода его в аванс

Возможно ли перевести задаток в аванс, если нет соглашения о задатке.

24.09.2020, 08:24

В договоре задаток должен быть указан именно этим словом, тогда это задаток. В аванс он перетечет сам, если ни одна из сторон не заявит о необходимости исполнить договор до окончания его срока.

24.09.2020, 08:33

Если нет соглашения о задатке и в предварительном договоре не прописано, что переданная сумма является задатком, тогда это аванс и он в случае расторжения договора подлежит возврату. Прочитайте внимательно условия договора и чем является данная сумма.

24.09.2020, 08:52