Как правильно отписать квартиру отца сыну - дарственная или договор купли-продажи?
Как лучше поступить отец хочет отписать квартиру сыну каками документами это сделать лучше договор купли продажи или дарственой что не оспариваеться и не отзываеться.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вера.
Выбор способа отчуждения недвижимого имущества (квартиры) зависит от целей и намерений сторон, а так же от определения дальнейшей "судьбы" имущества.
Любую сделку можно оспаривать. Но сделать это очень не просто. Передать право собственности нужно по сути сделки. Если сделка безвозмездная по сути, то надо заключать договор дарения.
Оспаривается все. Составьье договор дарения.