Как отказаться от навязанного второго языка и выбрать свой в школе или другом учебном заведении?
Если ребенок учится в пятом классе в языковом классе, то ему навязывают второй язык немецкий, т.к в школе нет больше преподавателей других языков, а он хочет изучать другой язык, можем мы отказаться от немецкого и в другом учебном заведении изучить вторым языком какой хотим?
Лучший ответ
Попробуйте договориться с администрацией школы, некоторые идут на встречу. На самом деле это скорее всего 1,2 часа в неделю по 40-45 минут и немецкий язык, не так уж и не востребован в обществе. Основы скорее всего будут минимальны, стоит ли так конфликтовать?
И, кроме того, можно перейти в другую школу совсем.
Посещать другую школу после занятий совсем не просто, так как это требует много времени.