Как защититься от незаконной продажи помещения - обращение в суд о принуждении застройщика к исполнению договора бронирования
Подписал договор бронирования помещения свободного назначения (внесения обеспечительного платежа) внёс обеспечительный платёж. Застройщик хочет в обход меня продать данное помещение дороже другому покупателю. На что я могу расчитывать если обратится в суд о принуждении застройщика исполнить обязательства по продаже мне данного Помещения по цене указанной в договоре?
Здравствуйте, пишите ему претензию, так как у вас есть бронь и вы внесли по нему обеспечительный платеж. Он обязан придержать указанное помещение до указанной даты. Если этого не произойдет, то суд.
Можно решить вопрос и таким путем, но сначала нужно предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК, а срок заключения основного договора нарушен или нет?
Нет, ещё идёт строительство, договор бронирования до 31.12.20