ГБУ Жилищник, правопреемник ГУП ДЕЗ, может повторно подать иск против группы ответчиков-собственников в 2020 г.
Было прекращение иска ГУП ДЕЗ к группе ответчиков-собственников жилья по ст.221 ГПК в 2013 г. Возможна повторная подача иска о том же предмете и по тем же основаниям в 2020 г. от ГБУ Жилищниик, который является правопреемником ГУП ДЕЗ?
Возможна, но всё остальное уже зависит от ответчиков, поданных доказательств, заявленных ходатайств.
Т.е. правопреемник не является той же стороной в качестве истца и может обращаться по тому же предмету и тем же основаниям повторно? Жилищник - есть новый истец относительно ДЕЗ?
Нет, не новый, с позиции ГПК РФ это спор между теми же сторонами и о том же предмете. Но истец может указать иной период, например, либо добавить новых ответчиков и формально тогда иск должен быть принят к производству.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.